Information

Kalorien im Wildfleisch

Kalorien im Wildfleisch


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Kalorien im Wildfleisch

Wenn mehr als eine Portionsmessung verfügbar ist, klicken Sie auf die Portion, um andere Portionen auszuwählen.

Wildfleisch Kalorien und Makronährstoffe

Portion
Klicken Sie hier, um andere Einheiten anzuzeigen
KalorienCarb
(G)
Protein
(G)
Gesamtfett
(G)
Sa. Fett
(G)
Wildfleisch, Antilope, gekocht, geröstet5100100.19.13.3
Wildfleisch, Antilope, roh3206.30.60.2
Wildfleisch, Bär, gekocht, gekocht717089.837.19.8
Wildfleisch, Bär, roh4605.72.40
Wildfleisch, Biber, gekocht, geröstet6640109.121.86.5
Wildfleisch, Biber, roh4106.81.40
Wildfleisch, Beefalo, zusammengesetzt aus Schnitten, gekocht, geröstet6390104.221.59.1
Wildfleisch, Beefalo, Schnittkomposit, roh4106.61.40.6
Wildfleisch, Bison, Futter, Schulterklumpen, nur trennbar mager, 3 bis 5 Pfund Braten, gekocht, geschmort14930261.34217.9
Wildfleisch, Bison, Futter, Schulterklumpen, nur trennbar mager, 3 bis 5 Pfund Braten, roh1 Braten14720261.33916.6
Wildfleisch, Bison, gemahlen, gekocht, gebraten208020.713.25.6
Wildfleisch, Bison, Ribeye, nur trennbar mager, 1 Steak, gekocht, gegrillt316052.610.14.3
Wildfleisch, Bison, Ribeye, nur trennbar mager, auf 0 Fett geschnitten, roh3306.30.70.3
Wildfleisch, Bison, nur trennbar mager, gekocht, geröstet486096.78.23.1
Wildfleisch, Bison, nur trennbar mager, roh3106.10.50.2
Wildfleisch, Bison, Schulterklumpen, nur trennbar mager, auf 0 Fett geschnitten, roh31060.60.2
Wildfleisch, Bison, oberste Runde, nur trennbar mager, 1 Steak, gekocht, gegrillt314054.48.93.5
Wildfleisch, Bison, Top Round, nur trennbar mager, 1 Steak, roh1 Steak5970114.111.95.1
Wildfleisch, Bison, Lendenstück, nur trennbar mager, auf 0 Fett geschnitten, roh3206.10.70.3
Wildfleisch, Wildschwein, wild, gekocht, geröstet544096.214.94.4
Wildfleisch, Wildschwein, wild, roh3506.10.90.3
Wildfleisch, Büffel, Wasser, gekocht, geröstet445091.26.12
Wildfleisch, Büffel, Wasser, roh2805.80.40.1
Wildfleisch, Karibu, gekocht, geröstet5680101.2155.8
Wildfleisch, Karibu, roh3606.410.4
Wildfleisch, Hirsch, gekocht, geröstet5370102.710.84.3
Wildfleisch, Hirsch, gemahlen, gekocht, gebraten173024.57.63.7
Wildfleisch, Hirsch, gemahlen, roh100 Gramm157021.87.13.4
Wildfleisch, Hirsch, Lende, nur trennbar mager, 1 Steak, gekocht, gegrillt82016.41.30.5
Wildfleisch, Hirsch, roh3406.50.70.3
Wildfleisch, Hirsch, Schulterklumpen, nur trennbar mager, 3 bis 5 Pfund Braten, gekocht, geschmort5600106.311.65.7
Wildfleisch, Hirsche, Filet, nur trennbar mager, 0,5-1 lb Braten, gekocht, gegrillt301060.44.72.3
Wildfleisch, Hirsch, oben rund, nur trennbar mager, 1 Steak, gekocht, gegrillt155032.121
Wildfleisch, Elch, gekocht, geröstet4960102.66.52.4
Wildfleisch, Elch, gemahlen, gekocht, gebraten184025.48.33.8
Wildfleisch, Elch, gemahlen, roh100 Gramm172021.88.83.5
Wildfleisch, Elch, Lende, nur mager trennbar, gekocht, gegrillt190035.24.41.7
Wildfleisch, Elch, roh3106.50.40.2
Wildfleisch, Elch, rund, nur trennbar mager, gekocht, gegrillt274054.34.61.8
Wildfleisch, Elch, Filet, nur mager trennbar, gekocht, gegrillt150028.43.21.2
Wildfleisch, Ziege, gekocht, geröstet486092.110.33.2
Wildfleisch, Pferd, gekocht, geröstet595095.720.66.5
Wildfleisch, Pferd, roh3806.11.30.4
Wildfleisch, Elch, gekocht, geröstet456099.53.31
Wildfleisch, Elch, roh2906.30.20.1
Wildfleisch, Bisamratte, gekocht, geröstet732094.236.70
Wildfleisch, Bisamratte, roh4605.92.30
Wildfleisch, Opossum, gekocht, geröstet8820120.540.74.8
Wildfleisch, Kaninchen, domestiziert, zusammengesetzt aus Schnitten, gekocht, geröstet61709125.27.5
Wildfleisch, Kaninchen, domestiziert, zusammengesetzt aus Schnitten, gekocht, gedünstet616090.825.17.5
Wildfleisch, Kaninchen, domestiziert, zusammengesetzt aus Schnitten, roh3905.71.60.5
Wildfleisch, Kaninchen, wild, gekocht, gedünstet517098.710.53.1
Wildfleisch, Kaninchen, wild, roh3206.20.70.2
Wildfleisch, Waschbär, gekocht, geröstet10170116.557.916.2
Wildfleisch, Eichhörnchen, gekocht, geröstet541096.314.72.7
Wildfleisch, Eichhörnchen, roh34060.90.1


Schau das Video: Kalorien - Sind sie alle gleich? - Kalorie = Kalorie? VEGAN (Juni 2022).